Сайт Росреестра поможет найти ответы на важные вопросы

14.06.2018

При планировании сделки с недвижимостью часто возникает вопрос, какие документы для этого понадобятся. Кадастровая палата по Смоленской области советует заинтересованным лицам воспользоваться электронным сервисом «Жизненные ситуации"», который поможет в случае возникновения вопросов о необходимости тех или иных документов при оформлении купли-продажи или дарения, наследования и других сделок.

Чтобы воспользоваться данной услугой, на сайте Росреестра (rosreestr.ru) в разделе "Электронные услуги и сервисы" нужно перейти во вкладку «Полезная информация» и выбрать сервис «Жизненные ситуации». Выбрав нужный объект имущества и вид операции по нему, вы получите полный список документов, необходимых для той или иной процедуры.

Если же случилось так, что сервис не содержит информацию об определенных ситуациях, то получить консультацию по интересующему вопросу можно круглосуточно по телефону 8 (800) 100-34-34 (звонок бесплатный).

Пресс-служба Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»  по Смоленской области.

Тел. 8(4812)30-70-04 доб. 2044