Совет технологов установил допустимое пересечение границ объектов недвижимости в ФГИС ЕГРН

17.01.2019

23 октября 2018 года на выездном совещании Совета технологов федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии»  был рассмотрен вопрос о «диапазоне допусков (интервалах толерантности) при установлении допустимого  пересечения границ объектов недвижимости в ФГИС ЕГРН и возможных способах самостоятельного устранения таких пересечений органом регистрации прав (подведомственным учреждением)».

По итогу состоявшегося обсуждения данного вопроса члены Совета технологов отметили единое мнение о том, что пересечений быть не должно, допуск должен быть не более 0,01м.

Советом технологов отмечена необходимость подготовки предложений по внесению изменений в действующее законодательство в части порядка исправления реестровых ошибок в сведениях ЕГРН о местоположении границ земельных участков, в результате установления интервала толерантности, равного 0,01м  органом регистрации прав (подведомственным учреждением).