Услуги Росреестра в офисах МФЦ – доступно и удобно

10.08.2017
Кадастровая палата по Смоленской области напоминает, что получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах «Мои документы» (МФЦ), которые работают по принципу «одного окна».
 МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов
по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
По состоянию на 01 августа 2017 года в Смоленской области функционируют 27 офисов МФЦ и 75 территориально-обособленных структурных подразделений, а общее количество окон в офисах МФЦ, оказывающих услуги Росреестра – 251.
За семь месяцев  2017 года сотрудниками МФЦ на территории Смоленской области было принято:
- более 18000 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета;
- более 83000 заявлений на осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Больше всего заявлений принято в г. Смоленке – 39626, в Рославльском и Сафоновском районах соответственно 4942 и 4384;
- более 32400 запросов на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.
МФЦ - это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди.  МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.   Подробную информацию о телефонах, адресах, графике работы, услугах, оказываемых в функционирующих на территории области МФЦ, Вы можете получить на сайте  мфц67.рф

Пресс - служба Кадастровой палаты по Смоленской области.