Отделение полиции по Духовщинскому району МО МВУД России «Ярцевский» информирует

Для многих из нас лето-это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется беззаботному времяпрепровождению. Лето-это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом - в первую очередь задача родителей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения.

15.06.2017

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения.

Постоянно напоминайте о правилах безопасности на улице. Запрещайте ему уходить далеко от своего дома, двора, не брать ничего у незнакомых людей, обходить компании незнакомых людей и подростков, не гулять до позднего времени суток, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов. Также не садиться в чужой атомобиль, не открывать дверь незнакомым людям и не стесняться звать людей на помощь на улице, в транспорте и подъезде.

Необходимо помнить о правилах безопасности вашего ребенка дома. Не оставляйте ребенка одного с включенными элетроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта с газовой плитой и спичками. Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток. Следите, чтообы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете.

Во время оздоровительного отдыха в летних лагерях оздоровительных учреждений, обратите их внимание на сохранность ими личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, планщетные компьютеры и прочее, а также проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагерей и других детских оздоровительных учреждений.

Уважаемые родители, для повышения мер безопасности в местах отдыха ваших детей, а также если у Вас возникнут вопросы, либо Вам станет известна информация о всех возможных нарушениях режима, техники безопасности, а также об имеющихся недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений, которые могут обернуться чрезвычайными происшествиями, Вы всегда можете обратиться по телефону «доверия»  УМВД по Смоленской области- 38-05-35,  телефон дежурной части отделения полиции по Духовщинскому району- 4-17-31,  либо по телефону подразделения по делам несовершеннолетних-   4-21-51 с целью своевременных и адекватных мер реагирования.

Инспектор ПДН Шишкова Т.В.