В Духовщинском районе прошла ежегодная акция «В будущее без наркотиков»

16 мая 2017г. межведомственной комиссией по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области была проведена акция «В будущее без наркотиков».

Цель акции - активизация работы по духовно-нравственному воспитанию, пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблемам наркомании и преступности среди подрастающего поколения.

Акция прошла для учащихся Духовщинской, Озёрненской и Пречистенкой средних школ.

17.05.2017

С ребятами провели беседу сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский»: старший уполномоченный, старший лейтенант полиции И.А. Аполлоненков и оперуполномоченный, лейтенант полиции П.П. Загвозкин, а также секретарь антинаркотической комиссии Т.В. Климова. Для ребят были проведены лекции о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения. Особое внимание лекторами было уделено последствиям, к которым приводит употребление наркотических веществ.

Затем учащимся был предложен документальный фильм по данной тематике.

Также во время встречи наградили победителей районного конкурса «В будущее без наркотиков», организованного Духовщинским домом детского творчества.

В завершении встречи с подростками в каждой школе в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, всем участникам мероприятия были розданы памятки «Что вам важно знать о СПИДе», «Если друг оказался вдруг…», «Школа жизни» и др.