15-я Международная учебно-тренировочная «Вахта памяти-2013» пройдет в Духовщинском районе

23 июля в актовом зале Администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось расширенное заседание штаба по подготовке к проведению 15-й Международной тренировочной «Вахты памяти». На заседании присутствовали заместитель Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» И.Г. Мисуркина, директор Смоленского областного центра героико-патриотического воспитания молодежи «Долг» Н.Г. Куликовских, представители поискового отряда Комбат», руководители служб и учреждений Духовщинского района.

30.07.2013

Полевой лагерь «Вахты памяти» будет размещен на урочище Кулагино. География участников мероприятия обширна, это  поисковые отряды Смоленщины, близлежащих областей,  Алтайского края,  Чувашиии, Мордовии,  Украины, Белоруссии и многие другие.

Помимо поисковых мероприятий, планируется проведение встреч со школьниками и молодежью, спортивные соревнования, конкурсы среди поисковиков, и, в завершении «Вахты»,  погребение погибших воинов и возложение цветов и венков.  Также в числе мероприятий «Вахты памяти» акция передачи останков погибшего на Духовщинской земле воина Аглямова Мирзагита в Республику Татарстан для погребения на родине.