1 июня юные жители Духовщинского района отметили День защиты детей

1 июня, международный День защиты детей, в г. Духовщина начался с акции «Марш за жизнь», организованной Администрацией муниципального образования «Духовщинский  район» Смоленской области. Инициатором проведения мероприятия  выступил Департамент Смоленской области по социальному развитию.
Юные жители Духовщинского района  с плакатами и флажками проследовали по центральной улице города на площадь им. Г.А. Потёмкина.
На центральной  площади  собрались мамы, папы, бабушки, дедушки, а так же самые главные люди, которым и был посвящен праздник, — дети.
02.06.2016
Инициатором проведения мероприятия  выступил Департамент Смоленской области по социальному развитию. Акция проводится в целях укрепления института семьи и пропаганды семейных ценностей.
Ярко украшенная сцена и праздничная музыка издали привлекали внимание, да и погода выдалась, словно по заказу, — солнечная, теплая.
С Днем защиты детей и началом летних каникул всех присутствующих на празднике  поздравила ведущий специалист по делам молодёжи районной администрации Т.В. Климова, пожелав  здоровья, успехов  и отличного настроения.
Продолжением праздника стал концерт, в котором   приняли участие дети из творческих коллективов. Ребята пели, танцевали, читали стихи. И делали это так задорно, что маленькие зрители не могли устоять на месте и отплясывали, подражая юным артистам.
В рамках празднования Дня защиты детей Администрация  муниципального образования «Духовщинский  район» Смоленской области подарила  ребятам «Сладкую минутку». Все дети, пришедшие  на праздник, получили сладкие угощения.
Праздник получился добрым  и  интересным. Хорошего вам отдыха, ребята!