30 юношей Духовщинского района пополнят ряды Вооружённых сил РФ

22 апреля в Духовщинском районе состоялись торжественные проводы призывников в армию.

Традиционно День призывника начался с посещения новобранцами Духовщинского историко-художественного музея.

Протоирей духовщинского храма отец Олег благословил призывников на службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

Продолжилось праздничное мероприятие возложением венков на воинском мемориале, расположенном на главной площади районного центра.

25.04.2016

Позже будущие защитники собрались в главном учреждении культуры района, куда пришли не только сами призывники и их родители, но и старшеклассники Духовщинской школы, студенты Духовщинского аграрно-технического техникума, жители района.

Добрыми словами ребят напутствовали заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой. Надежда Сергеевна отметила в своём выступлении, что ребята этого призыва очень ответственны и осознанно идут в ряды Российской армии.

Начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району А.Н. Векшенков, обращаясь к ребятам, будущим воинам, пожелал им: «Служите честно, занимайтесь спортом и будьте достойны боевой славы отцов и дедов, никогда не забывайте героическое прошлое родной смоленской земли».

Тёплые пожелания для будущих солдат прозвучали от председателя Духовщинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов И.Т. Стрелкова, председателя Духовщинского районного совета женщин И.О. Каралёвой и специалиста по работе с молодёжью администрации муниципального образования «Духовщинский район» Т.В. Климовой.

Будущим защитникам Отечества вручили памятные подарки, и ещё раз для ребят прозвучали пожелания здоровья, удачи и легкости в преодолении армейских трудностей.

Для призывников из Духовщинского района, их родных и близких работниками культуры был организован концерт, посвящённый службе в армии.

К месту воинской службы 30 юношей Духовщинского района должны будут отправиться  до середины июля.