Ансамбль народной песни «Беседа» из с. Пречистое Духовщинского района подтвердил звание народного коллектива

30 марта в актовом зале Пречистенской средней школы Духовщинского района состоялось подтверждение звания «народного коллектива»  народного самодеятельного коллектива ансамбля народной песни Пречистенского сельского  Дома культуры - филиала МБУК РЦКС «Беседа».

Творческий народный коллектив «Беседа», основателем и руководителем которого является Максурова Елена Алексеевна, любим и известен  не только в Духовщинском районе, но и за его пределами.

«Беседа» не раз была признана одним из лучших творческих самодеятельных коллективов Смоленской области. Этот коллектив своими выступлениями украшает различные районные мероприятия, представляет Духовщинский район на престижных фестивалях и конкурсах самого разного уровня.

31.03.2016

В ноябре 2013 года ансамблю «Беседа» было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив», данный статус необходимо подтверждать 1 раз в 3 года.

Все участники коллектива, а их на сегодняшний день 9 человек, люди самозабвенно преданные песне, музыкально одаренные, наделенные хорошими вокальными данными.

Выступление народного коллектива и в этот раз стало ярким и запоминающимся. В исполнении «Беседы» прозвучали русские народные стилизованные и фольклорные песни, которые сопровождались элементами танца.

Звание народного коллектива было успешно подтверждено, а радостные эмоции, тёплые аплодисменты и улыбки в зрительном зале стали лучшим подтверждением этого факта.

Администрация муниципального образования «Духовщинский район» желает творческому коллективу сценического долголетия, новых песен и дальнейших творческих успехов!