Чествование учителей Духовщинского района

4 октября в районном кинотеатре «Заря» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

Собравшихся накануне профессионального праздника педагогических работников района сердечно поздравили Глава Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, И.о начальника отдела образования Л.И. Сударева.

Поблагодарив учителей за их ответственный труд, Б.В. Петифоров принял участие в церемонии награждения учителей, воспитателей, работников дополнительного образования, добившихся высоких результатов в педагогической работе.

07.10.2013

Почётными грамотами министерства образования и науки РФ в этот день были награждены Даниловский Сергей Иванович, учитель физической культуры Пречистенской СОШ, Гаврилова Светлана Ивановна, учитель начальных классов Озёрненской СОШ и Шилова Наталья Ефимовна, воспитатель детского сада «Колокольчик».

За большой личный вклад в развитие системы образования района, многолетний добросовестный труд, инициативу, творчество и высокий уровень профессионализма почётными грамотами отдела образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области отмечены следующие педагогические работники:

·        Гриценко Татьяна Семёновна, учитель истории МБОУ Духовщинская СОШ им. П.К. Козлова;

·        Иванова Любовь Ивановна, вожатая МБОУ Духовщинская СОШ им. П.К. Козлова;

·        Левшинова Татьяна Владимировна, учитель географии и биологии МБОУ ДуховщинскаяСОШ им. П.К. Козлова;

·        Тупиченкова Лидия Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ Духовщинская СОШ им. П.К. Козлова;

·        Киселёва Наталья Николаевна, педагог-психолог МБОУ Пречистенская СОШ;

·        Боголюбова В.В., учитель русского языка и литературы МБОУ Воронцовская ООШ;

·        Михалёва Наталья Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ Воронцовская ООШ;

·        Арасланова Эльвира Зуфаровна, учитель английского языка МБОУ Озёрненская СОШ №1;

·        Буторина Антонида Юрьевна, учитель изобразительного искусства МБОУ Озёрненская СОШ №1;

·        Отрышко Татьяна Николаевна, учитель математики МБОУ Озёрненская СОШ №1;

·        Юношева Светлана Лолиевна, учитель математики МБОУ Озёрненская СОШ №1;

·        Фёдорова Светлана Владимировна, учитель математики МБОУ Митяевская ООШ.

За педагогический талант растить поколение умных, творческих, любознательных ребят и подготовку победителей областных конкурсов были награждены Буторина Антонида Юрьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ, Гоман Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ, Русаков Алексей Константинович, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ.

С поздравительным словом к учителям района обратилась А.А. Орехова, председатель Духовщинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Анна Александровна подвела итоги конкурса работ, направленных на мотивацию профсоюзного членства и предоставленных первичными профсоюзными организациями образовательных учреждений района.

Работниками Районного Дома культуры и учащимися Духовщинской СОШ для учителей были подготовлены музыкальные подарки.