День государственного Флага Российской Федерации в Духовщинском районе

22 августа в Духовщинской районной детской библиотеке состоялся урок истории «Гордо реет Стяг державный», посвященный Дню государственного Флага Российской Федерации.

К данному мероприятию в библиотеке была  оформлена книжная выставка «22 августа – День государственного Флага России». Урок истории был посвящен  изучению символов нашего государства, истории их происхождения и значениям.

25.08.2016

В ходе мероприятия присутствующие получили много интересной информации о государственной символике, вспомнили Гимн Российской Федерации, узнали историю возникновения герба, а также  значение  цветов на Флаге нашего государства. Всем участникам мероприятия были вручены сувениры: Флаг России с расшифровкой обозначения цветов.

Дню российского Флага посвятили урок-путешествие «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед» и в Озёрненских городской и детской библиотеках.

Ведущие выступили с кратким рассказом о государственных символах России. Особое место было  уделено значению цветовой гаммы российского триколора. С помощью презентации был совершен экскурс в историю российского флага, начиная с середины 15 века и до наших дней. Затем присутствующим было предложено ответить на вопросы викторины о государственных символах. В заключение прозвучал Гимн России.