День России отметили в Духовщинском районе

12 июня в Духовщинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

На улицы районного центра вышли жители и гости г. Духовщины, чтобы принять участие в праздничном шествии, посвящённом Дню России.

Торжественное мероприятие открыл массовый забег по центральной улице города. В забеге приняли участие дети, подростки, представители более старшего поколения также не остались в стороне.  Для некоторых жителей районного центра легкоатлетический забег стал семейным. Самыми маленькими участниками спортивного мероприятия стали дошкольники, самой же старшей спортсменке исполнилось 75 лет.

13.06.2017

Торжественное мероприятие открыл массовый забег по центральной улице города.

Для некоторых жителей районного центра легкоатлетический забег стал семейным.

Поздравление жителей и гостей города с одним из главных государственных праздников состоялось на площади  им. Г.А. Потёмкина возле районного дома культуры.

Чреду праздничных приветствий открыл глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, пожелавший всем духовщинцам мира, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

Поздравили жителей и гостей районного центра председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков и заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой.

Затем духовщинцы в едином патриотическом порыве исполнили гимн России.

Чествование победителей забега, вручение паспортов 14-летним, награждение жителей города, активно проявивших себя в жизни Духовщины, - всё это можно было увидеть на празднично украшенной сцене РДК 12 июня.

Праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы дома культуры, учащиеся Духовщинской музыкальной школы гости, из г. Ярцево, никого из зрителей не оставил равнодушным.

Желающие могли принять участие в  предложенной сотрудниками Духовщинского историко-художественного музея патриотической акции «России милый уголок».

Не были забыты и маленькие духовщинцы, которые могли попрыгать на батутах, поиграть,  принять участие в различных конкурсах и мастер-классах, полакомиться всякими вкусностями.

Ярмарка стала приятным дополнением к празднику.