Депутат Государственной Думы ФС РФ Артём Туров посетил Духовщинский район

25 ноября 2016 г. в рамках «региональной недели» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Генерального Совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артём Туров посетил Духовщинский район с рабочим визитом.

Новый рабочий формат Госдумы был введён по инициативе вице-спикера Государственной Думы С.И. Неверова совместно с председателем партии Д.А Медведевым. «Региональные недели», связанные с выездом в избирательные округа, депутатами федерального уровня теперь будут проводиться регулярно каждый месяц.

Рабочий визит начался с прошедшей в районном доме культуры встречи с местным партактивом. Во встрече также приняли участие депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс и глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров.

29.11.2016

Рабочий визит начался с прошедшей в районном доме культуры встречи с местным партактивом. Во встрече также приняли участие депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс и глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров.

В начале мероприятия  А.В. Туровым были озвучены результаты обсуждения проекта областного закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», при этом отмечено, что     основным критерием главного финансового документа области является сохранение  его социальной направленности. Также парламентарий рассказал о тех проектах, которые предполагается реализовать на территории Смоленской области в следующем году.

Общение с духовщинскими единороссами  состоялось в режиме конструктивного диалога, речь шла о ситуации в Духовщинском районе, в частности, о том, что сделано во исполнение наказов избирателей за последний год и какие меры предпринимаются для дальнейшего развития района. Ремонт актового зала Духовщинского дома детского творчества, содействие для вступления в федеральную программу оснащения кинотеатров единственного оставшегося в Смоленской области муниципального кинотеатра «Заря», проблемы сохранения малокомплектных школ, эти и другие темы, важные для развития района, стали предметом обстоятельного разговора.

В результате проекта «Единой России» «Детский спорт», этот проект реализуется на территории Смоленской области с 2014 года, в Духовщинском районе уже отремонтированы и оснащены оборудованием спортивные залы трёх сельских школ района. Депутат Государственной Думы А.В. Туров рассказал о поправках в соответствующее законодательство, благодаря чему в 2017 году ремонт спортивного зала будет осуществлён уже в городской школе, а именно в Духовщинской средней школе имени П.К. Козлова.

Вопросы, с которыми обратились духовщинцы к депутату Государственной Думы, были им детально проработаны совместно  с региональным депутатом П.М. Берксом и  главой муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоровым. Для тех проблем, решение которых требует длительного времени, обозначены конкретные сроки.

После встречи с партактивом района А.В. Туров провёл приём граждан по личным вопросам в п. Озёрный. Чтобы озёрненцам была оказана максимальная поддержка в решении обозначенных проблем, все обращения были взяты под контроль.

Позже в рамках рабочего визита А.В. Туров принял участие в отчётно-выборном собрании первичного отделения  партии «Единая Россия» с. Пречистое.