• Главная
  • Новости
  • Депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс «открыл» семейное дерево в г. Духовщина

Депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс «открыл» семейное дерево в г. Духовщина

Депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс «открыл» семейное дерево в г. Духовщина

8 июля 2017 года в г. Духовщина Смоленской области прошли торжественные мероприятия, посвящённые всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности, во время которых состоялось «открытие» семейного дерева.

Честь открыть семейное, или по-другому свадебное дерево, дерево молодожёнов, была предоставлена депутату Смоленской областной Думы П.М. Берксу, благодаря помощи которого это дерево и появилось в нашем городе. 

duhov.admin-smolensk.ru
10.07.2017

8 июля 2017 года в г. Духовщина Смоленской области прошли торжественные мероприятия, посвящённые всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности, во время которых состоялось «открытие» семейного дерева.

Честь открыть семейное, или по-другому свадебное дерево, дерево молодожёнов, была предоставлена депутату Смоленской областной Думы П.М. Берксу, благодаря помощи которого это дерево и появилось в нашем городе. В церемонии открытия принял участие и председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков.

Семейное дерево – это кованое декоративное дерево, на ветви которого влюблённые могут повесить свой замочек. Замкнутый замок любви на свадьбе становится символом нерушимого союза, заключённого влюблёнными в этот день. Теперь и в нашем городе есть особое место, где влюблённая пара может повесить свой замок! Первый «листик» - замочек на дерево повесили супруги Галина Викторовна и Павел Михайлович Беркс, достойно прожившие в совместном союзе уже 48 лет.

Главными виновниками торжества стали семейные пары, состоящие в браке  10, 15 и 25 лет. Не забыли и супругов, связавших себя брачными узами в этот день в прошлом году.

А вот лучшей семьёй года по праву была признана семья Ильиных Натальи и Юрия, в которой воспитывается трое детей.

В этом году семейный праздник совместили с праздником творчества и вдохновения, энергии и задора, любви и романтики – Днём молодёжи.

Собравшихся с праздником поздравила Н.С. Образцова-Чепой, заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район». Надежда Сергеевна отметила, что молодёжь нашего района очень талантливая и активная. Подтверждением этому было вручение благодарственных писем молодым людям, имеющим активную жизненную позицию.

Позже прошли семейные спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых приняли участие семьи Конашенковых, Меренковых и Чупаковых.

Порадовала и восхитила духовщинцев коллекция одежды, подготовленная учащимися Духовщинского Дома творчества и их талантливым руководителем И.С. Технерядневой.

Долгими вечерами девочки тщательно вырисовывали вручную каждый завиток узора на своих платьях, которые в самом начале были просто кусками безликой ткани. Но стоило немного пофантазировать, и с помощью росписи по ткани неприметные вещи превратились в шедевр дизайнерской мысли, а во время праздника удивили всех гостей, доставив им огромную радость.

Настоящим подарком для участников праздничного вечера стало дефиле, подготовленное духовщинскими модницами. Показ вечерних нарядов вызвал огромную бурю восторга и аплодисментов.

Для жителей и гостей г. Духовщина выступили и приезжие артисты -  студенты и преподаватели СПЭК.

 

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!