Депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс посетил с рабочим визитом Духовщинский район

26 мая в День российского предпринимательства состоялась рабочая поездка депутата Смоленской областной Думы П.М. Беркса в Духовщинский район.

Совместно с руководителем местного отделения партии «Единая Россия», главой муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоровым было проведено несколько встреч с жителями Духовщинского района.

Чреду встреч открыло  приуроченное празднованию Дня российского предпринимательства торжественное награждение предпринимателей Духовщинского района.

29.05.2017

П.М. Беркс, поздравивший представителей малого и среднего предпринимательства Духовщинского района с профессиональным праздником, высказал им слова благодарности за огромный вклад в социально-экономическое развитие района, участие в реализации социальных проектов, а также активную благотворительность.

Затем П.М. Беркс побывал в Духовщинской средней школе им. П.К. Козлова, где принял участие в проведении последнего звонка. В этом году Духовщинскую школу заканчивает 12 выпускников, именно им областной парламентарий адресовал самые тёплые пожелания.

Во время торжественной линейки П.М. Беркс вручил лучшим работникам школы: учителю начальных классов Калениковой Ирине Николаевне и вожатой Ивановой Любови Ивановне - почётные грамоты Смоленской областной Думы.

Завершилась рабочая поездка депутата областной Думы встречей в Духовщинской центральной районной библиотеке с сотрудниками районной библиотечной системы. Здесь также прошла церемония награждения Почётными грамотами Смоленской областной Думы лучших работников.

За добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей, большой личный вклад в развитие и совершенствование библиотечной системы Духовщинского района в этот день были награждены заведующая Зимецкой сельской библиотекой Болдыгина Нина Евгеньевна и заведующая Третьяковской сельской библиотекой Шейдт Светлана Васильевна.

Поздравляя собравшихся с Общероссийским днём библиотек, Павел Михайлович Беркс отметил, что почётными наградами Смоленской областной Думы награждены достойные люди, те, кто внёс и вносит свой вклад в развитие Духовщинского района.