Депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс посетил Духовщинский район с рабочим визитом

16 января 2019 года депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс принял участие в церемонии награждения Почётными грамотами Смоленской областной Думы. Вручение Почётных грамот состоялось в  МБОУ Духовщинская средняя школа им. П.К. Козлова.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Смоленской области в этот день были награждены  учитель русского языка и литературы В.В. Шитова и учитель начальных классов О.В. Конашенкова.

16.01.2019

Приветствуя собравшихся, П.М. Беркс отметил, что почётными наградами Смоленской областной Думы награждены достойные люди, те, кто внёс и вносит свой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения Духовщинского района.

Также в рамках рабочего визита в Духовщинский район П.М. Беркс в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» провёл приём граждан.

Вопросы, с которыми обратились граждане во время приема, носили разнообразный характер: замена оконных блоков в зданиях отдела образования и редакции районной газеты «Панорама Духовщины», приобретение учебников для учащихся Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова, оформление документации для газификации Духовщинской центральной районной библиотеки. С этими вопросами к П.М. Берксу обратились руководители  учреждений.

Некоторые пришедшие на встречу обратились за помощью в связи с необходимостью лечения,  прозвучали просьбы и о содействии в решении частных проблем.

Каждому из пришедших на приём граждан региональным депутатом были даны разъяснения и консультации. Все вопросы взяты на контроль и по каждому обращению будет проведена работа.