Депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс провёл в Духовщинском районе приём граждан по личным вопросам

09 февраля 2017 депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс в рамках поездки в г. Духовщина провел прием граждан по личным вопросам. Председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва Владимир Петрищенков также принял участие в решении проблем духовщинцев.

Встречи с жителями округа, решение их проблем – одно из основных направлений работы депутата Павла Беркса. Вопросы, с которыми обратились граждане во время приема, носили разнообразный характер: замена оконных блоков в Духовщинском Доме детского творчества, приобретение музыкальной аппаратуры для Бабинского дома культуры, также были озвучены ходатайства о награждении работников Духовщинской средней школы и Духовщинского РАЙПО почётными грамотами Смоленской областной Думы.

10.02.2017

Некоторые пришедшие на встречу обратились за материальной помощью в связи с необходимостью приобретения дорогостоящих лекарств,  прозвучали просьбы и о содействии в решении частных проблем.

Председатель профсоюзного комитета ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ обратилась за помощью в решении очень важных вопросов, связанных с транспортировкой психбольных в областные медицинские учреждения и острой необходимостью оснащения скорой помощи дополнительным мобильным оборудованием.

На встречу пришли 11 человек, каждому из обратившихся за помощью граждан региональным депутатом совместно с председателем Духовщинского Совета районных депутатов были даны разъяснения и консультации.

Было отмечено, что все вопросы, которые не удалось решить непосредственно во время личного приема, взяты на контроль и по каждому обращению будет проведена работа.