Депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков провёл приём граждан в г. Духовщине

4 декабря депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков рассмотрел обращения граждан в общественной приемной Духовщинского  отделения Партии «Единая Россия». Очередной прием жителей Духовщинского района состоялся в рамках декады общественных приёмов, приуроченных к 17-летию Партии. В этот раз на прием к депутату со своими вопросами, просьбами и пожеланиями пришли 8 человек.

Начальник Духовщинского штаба ВВПОД «Юнармия» Ю.В. Мисуркин попросил оказать содействие в приобретении формы для юнармейцев.

За помощью образовательным учреждениям к депутату обратилась И.Г. Мисуркина, начальник отдела образования районной администрации. Она  обратила внимание парламентария на необходимость обновления  оборудования, обеспечивающего безопасность обучающихся.

05.12.2018

Прозвучали просьбы и о содействии в решении частных проблем. Некоторые пришедшие на встречу обратились за помощью в связи с  трудной жизненной ситуацией. Так, жительница д. Зимец, многодетная мать, попросила помочь провести природный  газ. Депутат областной Думы обещал решить вопрос с подготовкой проектно-сметной документации для последующей газификации дома. За материальной помощью в связи с пожаром обратилась жительница д. Троицкое.

В ходе приема Сергей Шелудяков проконсультировал заявителей и предложил пути решения по многим вопросам, в том числе связанным с трудными правовыми ситуациями в  жилищной и земельной сферах.

Как отметил депутат, о принятых решениях по каждому из поступивших вопросов заявителей проинформируют дополнительно. Все наказы будут исполняться совместными усилиями органов исполнительной власти и областного, и районного уровней.

По  некоторым  проблемным ситуациям, обозначенным посетителями,  были сделаны запросы во время хода приёма.