Депутаты Смоленской областной Думы провёли в п. Озёрный Духовщинского района приём граждан по личным вопросам

На прошлой неделе депутаты Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев и М.К. Жукова в рамках рабочей поездки в Духовщинский район провели очередной прием граждан в п. Озёрный.

В ходе встречи, продолжавшейся около трех часов, был рассмотрен целый ряд вопросов. Большинство вопросов было связано с ремонтом муниципальных учреждений либо благоустройством их территорий. Так, на встрече прозвучали пожелания оказать содействие в ремонте кухни детского сада «Колокольчик», в установке дверей в Озёрненской школе искусств, в ремонте кровли Добринской основной школы, в приобретении мебели, штор, напольного покрытия для Озёрненской библиотеки.

15.02.2017

Директор МБОУ Озёрненская СШ Н.Н. Шилова и директор  Пречистенского Дома культуры  Л.В. Филяева просили оказать содействие в благоустройстве территорий их учреждений.

Группа жителей п. Озёрный озвучила такую проблему, как нехватка в ОГБУЗ Озёрненская районная больница №1 врачей-специалистов. Н.А. Дементьев, пообещав детально разобраться в данной проблеме, предложил в качестве временного решения организовать  в п. Озёрный в марте – апреле этого года работу  мобильного передвижного комплекса – медицинского автопоезда.

Некоторые обратились за помощью в решении частных проблем. Каждый из пришедших в этот день на встречу с областными парламентариями получил  ответ на поставленные вопросы или комментарии, каким образом проблема будет решаться.

Вместе с Н.А. Дементьевым и М.К. Жуковой в решении прозвучавших во время встречи проблем принял участие заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырев.