• Главная
  • Новости
  • Десятый год подряд в Духовщинском районе в День семьи, любви и верности чествуют семейные пары

Десятый год подряд в Духовщинском районе в День семьи, любви и верности чествуют семейные пары

Десятый год подряд в Духовщинском районе в День семьи, любви и верности чествуют семейные пары

В Духовщинском районе доброй традицией стало празднование Дня семьи, любви и верности. Десятый год подряд в этот день проводится чествование крепких, сложившихся семейных пар. В этом году эстафету праздника приняло Булгаковское сельское поселение.

Чествование семейных пар, достойно проживших в браке долгие годы, состоялось в холле Духовщинского районного Дома культуры.

duhov.admin-smolensk.ru
11.07.2017

В Духовщинском районе доброй традицией стало празднование Дня семьи, любви и верности. Десятый год подряд в этот день проводится чествование крепких, сложившихся семейных пар. В этом году эстафету праздника приняло Булгаковское сельское поселение.

Чествование семейных пар, достойно проживших в браке долгие годы, состоялось в холле Духовщинского районного Дома культуры. Украшенные ромашками стены, огромные букеты ромашек, цветков, являющихся символом праздника, - всё создавало атмосферу праздника.

А началось торжество с церемонии награждения почётными медалями «За любовь и верность» двух семейных пар, семьи Седельниковых, проживающей в д. Ерыши, и семьи Иванькиных, проживающей в д. Зимец. Это поистине достойные уважения семьи, которые своим примером показывают, насколько крепкими могут быть брачные узы.

Семья Седельниковых прожила в браке 30 лет, является воплощением взаимного уважения, любви и согласия. Это крепкая семья, достойно воспитывающая четверых детей.  Сергей Александрович и Галина Герасимовна гордятся своими детьми и поддерживают их во всех начинаниях.

Ивана Никифоровича и Людмилу Семёновну уважают не только в  деревне Зимец, но и во всём Булгаковском сельском поселении. Семья Иванькиных - трудолюбивая, гостеприимная, вырастившая двух детей, семья, где царит любовь, согласие и взаимопонимание на протяжении долгих 50 лет.

Медали виновникам торжества были вручены депутатом Смоленской областной Думы, председателем Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей О.Н. Васильевой и главой муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоровым.

С 2008 года медали «За любовь и верность» в Духовщинском районе уже вручены 13 семьям: семье Гурьевых из д. Третьяково, Меркушевым (д. Воронцово), Соловьёвым и Сорваловым из п. Озёрный, духовщинским семьям Ульяшовых, Гольневых, Захаровых и Самуйловых, семье Савельевых из д. Троицкое, пречистенцам Беловым, семье Балихиных из д. Зимец, Бушуевым из д. Митяево, Терентьевым, проживающим в д. Локтево.

О.Н. Васильева, поздравляя супружеские пары с праздником, поблагодарила семьи за тот пример, который они подают тем, кто только решился создать семью: «Дорогие друзья! Разрешите поприветствовать вас от имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и всего депутатского корпуса Смоленской областной Думы. Хочу пожелать вам здоровья, процветания, успехов, много внуков и правнуков, чтобы все в вашей жизни было хорошо. Спасибо за то, что вы есть. Вы являетесь эталоном супружеских пар, с которых можно и нужно брать пример».

Б.В. Петифоров также поздравил награждаемых и всех присутствующих на праздничном вечере, пожелав им крепкого здоровья и долгой совместной жизни.

В тожественном мероприятии также приняли участие Е.М. Долиденок, главный специалист аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Смоленской области,  и протоирей Духовщинского храма Святого Духа отец Олег.

Семейные ценности – это основа государства, ведь в по-настоящему крепких семьях сохраняются нравственные основы общества и закладываются основы благополучия страны. Эта мысль звучала на празднике неоднократно, и именно поэтому самые добрые слова и пожелания в этот вечер были обращены к приглашённым семьям. О важности семьи в обществе говорила и заместитель главы муниципального образования "Духовщинский район" Н.С. Образцова-Чепой и начальник отдела ЗАГС Н.С. Иванова, и председатель районного женсовета И.О. Каралёва, и  хозяйка вечера, глава Булгаковского сельского поселения Т.А. Сазанкова.

С семьями знакомились на протяжении всего вечера. Рассказывали историю знакомства каждой семьи, то, как складывалась жизнь семейной пары, об особенностях быта.

Весь вечер прошел в теплой дружеской атмосфере, звучали музыкальные поздравления, состоялась весёлая викторина, был проведен конкурс на «фирменное» семейное блюдо, в котором хозяюшки смогли показать свои кулинарные таланты.

Почётными гостями праздника стала семья Романовых, заключившая свой брачный союз в этот день.

Эстафета проведения праздника была передана филиалу «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро», расположенному на территории Озёрненского городского поселения.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!