Детям Духовщинского района предлагают круглогодичный отдых

Одним из направлений работы отдела социальной защиты населения  в Ярцевском районе в Духовщинском районе  Департамента Смоленской области по социальному развитию  является круглогодичное оздоровление детей.

С января 2015 года право на получение бесплатных путёвок  имеют дети, проживающие на территории Смоленской области на основании областного закона № 92-з  «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области», Постановление №0107 от 19.02.2014 года « Об утверждении Порядка организации отдыха и оздоровлении детей на базе Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Социально-оздоровительный «Голоёвка» и Постановления №949 от 30.12.2014 года «Об утверждении Порядка приобретения, распределения и предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления детям, указанных в пунктах 1-4 части 2 статьи 7 областного закона «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области».

12.01.2016

Одним из направлений работы отдела социальной защиты населения  в Ярцевском районе в Духовщинском районе  Департамента Смоленской области по социальному развитию  является круглогодичное оздоровление детей .

Так, по итогам проведения  оздоровительной компании детей в возрасте от 7 до 17 лет включительно  в 2015 году Отделом социальной защиты населения  в Ярцевском районе в Духовщинском районе    бесплатными путевками были обеспечены  323 ребенка, которые провели свой отдых на следующих оздоровительных базах: «Санатории-профилактории «Кристалл», СОГАУ «СОЦ Голоёвка», НУ «Красный Бор», ДОЛ «Юный ленинец», НУ «Санаторий имени Пржевальского», ДОЛ санаторного типа « Мир», Республика Крым ДОЛ « Орленок», Туристический комплекс «Соколья гора».

Отдел социальной защиты населения продолжает оздоровительную кампанию детей, проживающих на территории муниципального образования Духовщинский район в 2016 году. Путевками обеспечиваются следующие категории детей:

1)      Дети – сироты школьного возраста до 17 лет включительно.

2)      Дети школьного возраста до 17 лет включительно, находящиеся в трудной жизненной     ситуации.

3)       Дети школьного возраста до 15 лет включительно, нуждающиеся в отдыхе и оздоровлении по медицинским показаниям.

4)      Дети - инвалиды в возрасте от 4 до 17 лет включительно нуждающиеся в индивидуальном сопровождении.

5)      Дети в возрасте от 3 до 17 лет включительно из многодетных малоимущих семей

6)      Дети - инвалиды в возрасте от 4 до 17 лет включительно не нуждающиеся в индивидуальном сопровождении.

7)      Дети школьного возраста до 17 лет включительно - отличники учебы, участники международных, всероссийских, областных, районных (городских) олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, члены детских и молодежных общественных объединений и творческих коллективов.

Отделом ежедневно ведется работа по приему заявлений и пакета документов от родителей (законных представителей) на предоставление путёвок для оздоровление их детей. Путевки распределяются  ОСЗН в Духовщинском районе в порядке очередности, указанной в журнале регистрации заявлений на предоставление путевок.

Заявление о предоставлении путевки ребенку в летний период текущего календарного года представляется заявителем в срок не позднее 30 апреля текущего календарного года.

Очередность предоставления путевки ежегодно определяется исходя из даты подачи родителем (законным представителем) ребенка заявления о предоставлении путевки.

Заявитель одновременно с заявлением о предоставлении путевки ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации, представляет:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

2) свидетельство о рождении ребенка (паспорт гражданина Российской Федерации – для   ребенка, достигшего возраста 14 лет);

3) документ, удостоверяющий полномочия законного представителя ребенка (в случае      подачи указанного заявления законным представителем, не являющимся родителем ребенка);

4) документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Смоленской         области (справка о составе семьи);

5) справку об учебе в образовательной организации (для детей младше 7 лет);

6) документ, подтверждающий принадлежность ребенка к категории детей находящихся в трудной жизненной ситуации;

7) справку для получения путевки  форма 070/у (из медицинского учреждения).

Заявитель одновременно с заявлением о предоставлении путевки ребенку, не находящемуся в трудной жизненной ситуации, представляет:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

2) свидетельство о рождении ребенка (паспорт гражданина Российской Федерации – для ребенка, достигшего возраста 14 лет);

3) документ, удостоверяющий полномочия законного представителя ребенка (в случае подачи указанного заявления законным представителем, не являющимся родителем ребенка);

4) документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Смоленской области (справка о составе семьи);

5) справку об учебе в образовательной организации (для детей младше 7 лет);

6) справку для получения путевки форма 070/у.(из медицинского учреждения)

Для предоставления путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, родителям (законным представителям) ребенка  необходимо обращаться в ОСЗН в  Ярцевском районе в Духовщинском районе по адресу: г. Духовщина, ул. Советская, д. 43/46.

Контактная информация: телефон 4-21-56, менеджер  Сайфина Ольга Владимировна.

Консультант в  Духовщинском районе ОСЗН в Ярцевском районе Е.П. Касьянова