Директора школ Духовщинского района обсудили вопросы, связанные с реализацией задач федеральных государственных образовательных стандартов

26 февраля 2016 года на базе Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова для руководителей образовательных учреждений района прошёл семинар «Деятельность школы по реализации задач федеральных государственных образовательных стандартов».

Современному уроку как основе эффективного и качественного образования посвятила своё выступление  заместитель директора Духовщинской СШ Т.А. Казадаева.

29.02.2016

В начале семинара директор Духовщинской школы С.Н. Кукьян представила собравшимся коллегам краткий отчёт о деятельности своей школы по  реализации задач федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС). Смотреть презентацию  о деятельности Духовщинской СШ по  реализации задач ФГОС.

Слушатели семинара стали активными его участниками, так как работу мероприятия продолжили два мастер-класса по биологии (учитель биологии Т.В. Левшинова) и физике (учитель физики Н.И. Дорогова). Директора школ с интересом отвечали на вопросы и  выполняли задания.

Затем заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.М. Шипарёва  представила опыт работы Духовщинской школы по организации внеурочной деятельности при реализации ФГОС. Педагог-психолог Духовщинской СШ Е.А. Кузьменкова рассказала о возможностях для развития восприятия и мышления младших школьников  функционирующей в школе с прошлого учебного года комнаты психологической разгрузки.

Работу семинара продолжили открытое занятие в рамках кружка «Сильные, ловкие, смелые» (учитель физической культуры Т.В. Мефодьева) и выступление обучающихся 2а и 2б классов, представивших  сказку «Теремок» (кружок «В мире сказок», учителя начальных классов В.Д. Бочулинская и З.В. Жарикова).

При подведении итогов семинара и проведении рефлексии участники отметили высокий методический и организационный уровень, а также  интересное содержание семинара.

В ходе семинара приняла участие Н.С. Образцова-Чепой, заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район», которая отметила значимость проводимого мероприятия, а также рассказала о связанных с организацией образовательного процесса направлениях работы районной администрации.