• Главная
  • Новости
  • Для Духовщинского детского сада «Золотой ключик» приобрели новое оборудование

Для Духовщинского детского сада «Золотой ключик» приобрели новое оборудование

Для Духовщинского детского сада «Золотой ключик» приобрели новое оборудование

Условия пребывания детей в детском садике «Золотой ключик» г. Духовщины стали более комфортными.

Для пищеблока данного образовательного учреждения приобретена новая посуда: котлы-кастрюли, сковороды, другая кухонная утварь. Кроме того, повара «Золотого ключика» теперь имеют возможность приготавливать пищу для воспитанников садика на новой электроплите, а также в новом современном жарочном шкафу, пользоваться новой электромясорубкой.

Не забыли и про прачечную, вскоре там будет установлена ещё одна современная стиральная машина, мощности одной для нужд сада было недостаточно.    

duhov.admin-smolensk.ru
04.02.2016

Условия пребывания детей в детском садике «Золотой ключик» г. Духовщины стали более комфортными.

Для пищеблока данного образовательного учреждения приобретена новая посуда: котлы-кастрюли, сковороды, другая кухонная утварь.

Кроме того, повара «Золотого ключика» теперь имеют возможность приготавливать пищу для воспитанников садика на новой электроплите, а также в новом современном жарочном шкафу, пользоваться новой электромясорубкой.

Не забыли и про прачечную, вскоре там будет установлена ещё одна современная стиральная машина, мощности одной для нужд сада было недостаточно.   

Красивее и уютнее стало и в актовом зале. Старый ковёр практически износился, теперь же дети занятия музыкой и физической культурой будут проводить  в зале  с нарядным, пастельных тонов ковром.

В настоящее время  в г. Духовщине закончены работы и по ремонту помещений, в которых расположена дополнительная группа детского сада «Золотой ключик».

Вставлены оконные и дверные блоки, проведены работы по ремонту стен, полов и потолков помещений, отремонтирована туалетная комната, оборудован отдельный вход, произведены работы по ограждению уличной игровой площадки.

Все помещения новой дошкольной группы очень светлые, просторные, работы, проведённые в них, соответствуют установленным санитарным нормам и требованиям.

На ремонт дополнительной группы дошкольного образования (сюда входит и ограждение, и оборудование уличной игровой площадки) выделен 1 миллион 700 тысяч рублей, кроме того, на сумму около 900 тысяч приобретены мебель и мягкий инвентарь.

В настоящий момент идёт сборка мебели в игровой комнате. Все работы должны быть завершены к концу недели.

Всё это время глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров особенно тщательно контролировал ремонт данного объекта, так как обеспечение маленьких жителей Духовщинского района местами в детских дошкольных образовательных учреждениях является одной из приоритетных задач администрации муниципального образования «Духовщинский район».

Данная группа рассчитана на 30 мест, это снимает напряжённость с очередностью в детский сад в г. Духовщине.  Новую группу, которая  расположена в здании бывшего детского сада «Василёк»,  будут посещать дошкольники от 2 до 3 лет.

Спрос родителей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет, на обеспечение их местами в детском саду в г. Духовщине удовлетворён на 100%.

Открытие дополнительной дошкольной группы в г. Духовщине для районной администрации являлось проблемой №1,  были приложены все усилия для её решения. Теперь администрация муниципального образования «Духовщинский район» приступает к  реализации  второго этапа в данном направлении: ремонту других дошкольных образовательных учреждений района. В этом году будет произведён ремонт ясельной группы и спортивного зала детского сада «Колокольчик» в п. Озёрный, ориентировочная стоимость запланированных работ составляет 1 миллион рублей. Проектно-сметная документация уже подготовлена, решается вопрос о финансировании.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!