Духовщинцы отметили престольный праздник

20 июня в Духовщине прошли торжества, посвященные престольному празднику храма Святого Духа.

На городской площади состоялось костюмированное праздничное мероприятие.

В храме Святого Духа прошла божественная литургия, в которой приняли участие гости г. Духовщины: благочинный Ярцевского округа отец Василий, отец Сергий из Смогирей, озёрненский отец Александр и отец Иоанн, настоятель храма д. Соловьёво Кардымовского района. После крестного хода все желающие могли принять участие в братской трапезе.

20.06.2016

На городской площади состоялось костюмированное праздничное мероприятие.

Жителей г. Духовщины приветствовал отец Олег, настоятель духовщинского храма Сятого Духа.

Продолжил праздничные мероприятия музыкальный концерт, в котором принял участие ансамбль из г. Ярцева «Здравица» и творческие коллективы Духовщинского района.