Духовщинская музыкальная школа подводит итоги за год

26 мая в Духовщинской детской музыкальной школе состоялся отчётный концерт.

Вот и закончен ещё один учебный год: концерты, фестивали, уроки, конкурсы позади. Но главный итог всей работы – отчётный концерт, прошедший на высоком уровне в Духовщинской детской музыкальной школе.

Об этом сразу же после концерта говорили приглашённые гости: заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой, протоирей храма Святого Духа отец Олег, представители общественности, родители, друзья юных музыкантов.

26 мая в Духовщинской детской музыкальной школе состоялся отчётный концерт.

Программа вечера, включающая более двух десятков номеров, была насыщена разными произведениями. Звучала народная, классическая музыка русских и зарубежных композиторов. Удачное построение концерта, в котором чередовались сольные, ансамблевые, хоровые выступления различных отделений, непринуждённая обстановка, уверенность и энтузиазм исполнителей позволили провести его на одном дыхании.

Директор музыкальной школы Е.М. Новикова, поздравив ребят с успешным окончанием учебного года, вручив похвальные грамоты отличникам, особо отметила учеников, которые в этом учебном году добились заметных успехов. Этих учеников наградили медалями особого образца.

Выпускникам школы вручили свидетельства об окончании данного учебного заведения, высказали тёплые слова-напутствия.

Заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой поблагодарила педагогический коллектив Духовщинской детской музыкальной школы во главе с директором Новиковой Е.М. за профессионализм и слаженную работу, поздравила учеников с окончанием учебного года и  пожелала им дальнейших творческих успехов.

Слова приветствия для учителей и учеников школы произнесли и настоятель Духовщинского храма отец Олег, и индивидуальный предприниматель г. Духовщина В. Раков.

Завершили отчётный концерт выступления выпускниц Духовщинской музыкальной школы и фотосессия.