Духовщинские школьники встретились с курсантами Смоленской военной академии

16 февраля 2016 года в Духовщинской и Озерненской средних школах состоялись встречи юношей и девушек 10-11 классов и студентов Духовщинского агро-технического техникума с курсантами военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ имени маршала Советского Союза А.М. Василевского (г. Смоленск).

В начале встречи перед юношами выступили начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району А.Н. Векшенков и начальник отделения призыва Мисуркин Ю.В., которые рассказали о роли Вооруженных Сил Российской Федерации и о профессии офицера.

17.02.2016

Курсанты рассказали о правилах приема в академию, а также ответили на вопросы, касающиеся  жизни и быта в данном учебном заведении.

Встречи с духовщинскими школьниками прошли в  рамках Всероссийской информационно-агитационной акции  «Есть такая профессия – Родину защищать».