Духовщинские школьники встретились с участниками афганской войны

13 февраля в Духовщинском историко-художественном музее  прошла встреча  школьников  с участниками  афганской войны.

С краткой справкой о войне в Афганистане выступил директор музея Березкин В.И.

Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа.

16.02.2018

С краткой справкой о войне в Афганистане выступил директор музея Березкин В.И.

В ходе встречи  Стецюк В.  поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Школьники с большим вниманием слушали выступление Антипенкова С., который также прошел испытание войной.

Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить. Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным и близким помогли нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.

Собравшиеся  пожелали  всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.