• Главная
  • Новости
  • Духовщинский район занял 3 место в XXXVIII летней Спартакиаде муниципальных образований Смоленской области

10-11 июня 2017 года в г.Сафонове завершился второй (финальный) этап XXXVIII летней Спартакиады муниципальных образований Смоленской области по следующим видам: волейбол среди мужских и женских команд, мини-футбол, легкая атлетика. Сборная команда Духовщинского района достойно показала себя во всех видах Спартакиады.

В соревнованиях по волейболу среди мужчин  наша  команда заняла 2-е место.
duhov.admin-smolensk.ru
13.06.2017

В соревнованиях по волейболу среди мужчин  наша  команда заняла 2-е место.  В полуфинале они переиграли  команду Починковского района, а в финале уступили соперникам из Краснинского района. За команду выступали: Молчанов Валерий, Молчанов Владимир, братья Скобловы Илья и Кирилл, Ковеченков Алексей,  Мазуров Руслан, Стасишин Владислав, Курбалев Роман.

В соревнованиях по волейболу среди женщин наша команда заняла третье место, уступив в полуфинале команде Руднянского района и обыграв, в борьбе за третье место, команду Починковского района. За команду выступали: Хомякова Юлия, Даниловская Анастасия, Даниловская Ольга, Сыроежкина Алина, Кузнецова Татьяна, Бурнова Анастасия, Шукис Ольга.

В соревнованиях по мини-футболу среди финалистов (команд Ельнинского, Руднянского, Починсковского и Духовщинского районов)  наша команда заняла 4-е месте. За команду выступали спортсмены Злыднев Павел, Пирожков Павел, Альшевский Александр,  Юров Владимир, Бабков Александр, Финогенов Игорь, Денисов Артём  и Шилов Алексей.

В программу соревнований по лёгкой атлетике входили: бег на дистанции 100, 800 и 1500 метров, эстафета 4 х 200 метров. В беге на дистанцию 100 метров среди мужчин наш легкоатлет  Руслан Мазуров занял третье место с результатом 12,19 секунды. В беге на дистанции 800 м среди женщин  наша спортсменка Мария Ильющенкова  заняла также третье место с результатом 2 минуты 38 секунд.

По итогам выступлений во всех видах спорта   XXXVIII летней Спартакиады муниципальных образований Смоленской области в общекомандном зачёте сборная команда нашего района заняла третье место, уступив командам из Починковского (1 место) и Краснинского (2 место) районов.

Поздравляем духовщинских спортсменов с хорошими результатами  и желаем новых спортивных побед!