Духовщинское лесничество подводит итоги года

Закончился 2016 год. Работники Духовщинского лесничества на совещании с арендаторами лесных участков подвели итоги работы по выполнению работ по защите, воспроизводству лесов, лесоразведению и отводу лесосек, а также итоги работы по охране и защите лесов от пожаров в лесах Духовщинского лесничества.

За 2016 год в  Духовщинском лесничестве были созданы лесные культуры на площади 265.2га, содействие естественному лесовосстановленнию было проведено на площади 278 га, для создания лесных культур  в 2017 году была проведена подготовка почвы на площади 236,3га. Рубки ухода в молодняках проведены были на площади 129,7га.

10.01.2017

В целях улучшения качества лесных насаждений проводятся уходы за лесом: осветления, прочистки, прореживания, проходные рубки. Данный вид работ был проведен на площади 229,8га.

В целях  предупреждения лесных пожаров лесопользователями проведена большая работа по предупреждению пожаров. Было создано лесных дорог 6,5км, устроено противопожарных минерализованных полос 86,5км, проведен уход за минерализованными полосами на 160,4км, благоустроено 79 мест отдыха, установлен 41 шлагбаум, 69 аншлагов.

Также проведена большая работа по защите лесов от вредителей и проведение санитарных рубок. Лесопатологическое обследование проведено на площади 2678 га, санитарные рубки проведены на площади 43 га.

Арендаторами лесных участков в 2017 году будут выполнены все работы согласно проектам освоения лесов.