Духовщинское лесничество совместно с ИП Свинцов В.Н. провели посадку лесных культур на двух гектарах. Всероссийский день посадки леса

Всероссийский день посадки леса  приходится на вторую субботу  мая каждого года. В 2016 году – это 14 мая, но погода вносит свои коррективы, и этот день может быть и раньше, в благоприятный по погодным условиям для посадки деревьев.

День посадки  леса – скорее, общественная  акция, а не  торжественное мероприятие. Каждый может  приобщиться к этому акту доброй воли. Для этого достаточно выйти  на собственный приусадебный участок или во двор своей  многоэтажки и потрудиться на благо окружающих и себя. И пусть качество и количество посаженных вами деревьев никак не вяжется с понятием леса, все равно такие усилия не пройдут даром.

28.04.2016

О пользе лесных массивов, садов, парков  знает каждый, даже ребенок, их называют «зелеными легкими» Земли. Главное назначение лесов  действительно заключается в выделении в атмосферу кислорода и поглощении углекислого  газа. Кроме того, определенные породы деревьев  щедро делятся фитонцидами, благодаря которым в воздухе гибнет большое количество болезнетворных бактерий.

Леса, скверы, парки, сады заставляют человека , пришедшего сюда, забыть о насущных проблемах, дарят глазам эстетическое  наслаждение, душе- умиротворение , рождают вкус  к жизни.

Духовщинское лесничество  участвовало  во Всероссийском дне посадки леса, который был проведен  20 апреля в Вишенском участковом лесничестве в квартале 12 выделе 6.  Работниками  лесничества совместно с арендатором лесного участка, исполнителем государственного контракта для нужд Смоленской области по защите, воспроизводству лесов и лесоразведению ИП Свинцов В.Н., провели посадку лесных культур на площади 2 га. Также были проведены работы на лесном питомнике  лесничества.