Духовщинского барда наградили дипломом фестиваля бардовской песни за яркое отражение военной песни

Фестиваль бардовской песни, поэзии и прозы малых форм «Переправа» состоялся 14-15 сентября 2018 года в Смоленском областном центре народного творчества. «Переправа» прошла во второй раз, побывав международной (гости из Белоруссии в 2017 году) и межрегиональной (Тверь, Москва – 2017 г.; Тверь, Тула – 2018 г.). Всего в конкурсе этого года участвовали 48 человек без ограничения возраста. Своих талантливых (без всякой натяжки, по мнению опытного, профессионального и пристрастного жюри) бардов, поэтов, исполнителей (из них двое заочно – в номинации «Малая проза») прислали города: Смоленск, Рудня, Сафоново, Вязьма, Демидов, Духовщина, Починок, Ельня, Сычевка, поселки: Шумячи, Ершичи, Холм - Жирки.

09.10.2018

Весьма представительным было и жюри: Алексей Витаков (председатель) – русский поэт, прозаик, музыкант, автор-исполнитель песен, автор семи поэтических книг, почётный гость и член жюри различных фестивалей авторской песни, руководитель направления «Авторская песня» Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» (г. Москва); Александр Евстигнеев - исполнитель авторских песен, лауреат Всероссийских конкурсов, автор музыки на стихи российских и зарубежных поэтов, преподаватель аккомпанемента на гитаре, аранжировщик песен для дуэтов и ансамблей, автор сценариев и режиссёр-постановщик вечеров авторской песни (г. Москва); Шухрат Хусаинов – поэт, исполнитель песен, лауреат Грушинского фестиваля (г. Краснодар).

14 сентября было отведено на конкурсные прослушивания, оставившие у жюри благоприятные впечатления и выявившие лауреатов и дипломантов.

Духовщинский район представляли автор - исполнитель Николай Долгушов, который стал  обладателем диплома фестиваля в номинации «Бардовская песня»,  и Антонина Фомина, принявшая  участие в номинации «Малая проза» и награжденная сертификатом участника фестиваля.

Желаем нашим участникам новых идей и вдохновения!