Ещё раз о проблеме озеленения нашего города

К сожалению, одной из проблем озеленения районного центра является пропажа цветов и саженцев деревьев. Две недели назад на центральной площади возле воинского мемориала был совершён акт вандализма: выкопана туя.

Злоумышленников не остановил  тот факт, что туя была посажена наряду с остальными в память о погибших воинах, защищавших нашу землю в годы Великой Отечественной войны. Дополнительную дерзость этому преступлению добавляет и то, что сажали эти туи 9 мая родственники солдата, погибшего в 43-м на духовщинской земле.

04.06.2013

Данный случай -  не единственный в нашем городе. Периодически выкапывают и только что  высаженные цветы, и кустарники,  и саженцы деревьев. Хочется верить, что данная проблема не коснётся  высаженных в мае  в центре города яблонь.

Обращаемся ко всем жителям и гостям города: берегите свой родной город! Помните о тех, кто в годы войны отдал свою жизнь за наше с вами мирное будущее! Уважайте чужой труд!

Пожалуйста, не причиняйте Духовщине вреда. Это всё делается для нас с вами!

N.B. Аллея возле мемориала  восстановлена: 4 июня высажено 6 туй.

Убедительно просим откликнуться свидетелей  акта вандализма, связанного с пропажей туи возле мемориала, и обратиться либо в районную администрацию, либо в правоохранительные органы.