ГИМС МЧС России по Смоленской области предупреждает!!! О мерах безопасности в весенний период

Уважаемые жители и гости Смоленской области!!!

Государственная инспекция ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» предупреждает о том, что, с наступлением весны выход к водоёмам крайне опасен.

Каждый год на водоемах нашей страны гибнет от 5 до 10 тысяч человек. Причем по не зависящим от них причинам тонут сотни, остальные – по собственной глупости, нарушая элементарные правила безопасности.

05.04.2016

Уважаемые жители и гости Смоленской области!!!

В целях безопасности жизни и здоровья детей, предотвращения подобного рода трагических происшествий, просим родителей и других лиц, ответственных за воспитание усилить контроль за своими детьми, при этом чётко разъяснив им недопустимость выхода на лёд и нахождения около водоёмов без присмотра.

В связи с открытием 9 апреля 2016 года периода навигации даже самые, казалось бы, знакомые и изведанные реки становятся опасными и непредсказуемыми. Изменяется скорость и направление течения, возникают водовороты. Разлив воды значительно расширяет фарватер рек, в связи с этим плавание в непосредственной близости от берега становится очень опасным, поэтому необходимо быть крайне внимательными и осторожными при передвижении на маломерном судне.

В случае происшествия на водных объектах, обращайтесь на телефон доверия ГУ МЧС России по Смоленской области 8(4812)34-99-99.

Контактные телефоны ГИМС МЧС России по Смоленской области: 8(4812)31-10-90.

Старший государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области И.В. Самойленко