Глава Духовщинского района Б.В. Петифоров провёл еженедельное рабочее совещание

17 апреля 2017 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл еженедельное рабочее совещание, на котором были проанализированы события прошедшей недели и даны задания на предстоящую.

Б.В. Петифоров начал утреннее совещание с выражения благодарности МУП УКХ Духовщинского городского поселения за уборку городских кладбищ. К празднику Пасхи  в населённых пунктах района  были проведены уборки улиц и территорий, закреплённых за различными организациями и учреждениями. В ближайшее время  эта работа будет продолжена, также  в рамках подготовки к празднованию 9 Мая в порядок будут приведены все памятники Великой Отечественной войны.

17.04.2017

Глава района особенно отметил необходимость активно продолжать работы по подготовке районного центра к празднованию его 240-летия.  Уже запущены подготовительные мероприятия, необходимые для частичного асфальтирования и ямочного ремонта центральных и отсыпки песчано-гравийных улиц.  Особое внимание -  улице Смоленской, где в конце прошлого года прошли работы по проведению газопровода. Благодаря помощи Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», заместителя Председателя Государственной Думы С.И. Неверова пройдёт асфальтирование этого участка дорожного полотна, на что будет направлено порядка двух миллионов рублей.

Большое внимание будет уделено ремонту мемориала на городской площади, приведению в порядок фасадов зданий музыкальной школы, центральной библиотеки.

Благодаря содействию депутата Смоленской областной Думы П.М. Беркса администрацией муниципального образования «Духовщинский район» будут проводиться работы по освоению следующих денежных средств, направленных на благоустройство районного центра:

30 000 рублей – на приобретение изделия из кованого металла «Семейное дерево» для установки в г. Духовщина;

70 000 рублей – на приобретение изделия из кованого металла «Куст розы» для установки в г. Духовщина;

20 000 рублей – на приобретение и установку оконных блоков для МБУДО Дом детского творчества.

Содействие депутата Смоленской областной Думы Н.Г. Куликовских в ремонте мостиков в центре г. Духовщина позволит  сделать их красивыми и привлекательными не только для жителей города, но и для его гостей. На ремонт мостиков запланировано 50 тысяч рублей.

Завершая первую часть совещания, Б.В. Петифоров отметил: «Планов много, всё, что задумано, обязательно воплотим в жизнь».

Большая же часть разговора была уделена планам газификации населённых пунктов района.

Б.В. Петифоров отметил, что  основной курс работы районной администрации направлен именно на газификацию района, что  газификации большое внимание уделялось и в прошлом году, благодаря чему уже завершены работы по проведению газа в с. Пречистое, деревнях Зимец Булгаковского сельского поселения,  Табор, Горки Озёрненского городского поселения, на улице Смоленской в г. Духовщина.

В планах – газификация деревни Ануфриево. Для строительства газопроводов в деревнях Малое и Большое Береснево, Афанасьево, Троицкое и Добрино в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация.

В обсуждении поднятых на утреннем совещании тем приняли участие заместители главы муниципального образования «Духовщинский район», начальники структурных подразделений администрации, различных служб района. По итогам планёрки всем присутствующим были даны конкретные поручения, в частности, начальнику отдела экономического развития, имущественных и земельных отношений Н.В. Егоренковой усилить муниципальный земельный контроль, специалисту сектора гражданской защиты и мобилизационной работы Д.С. Даниленкову усилить контроль за паводковой ситуацией в районе, отделу строительства, архитектуры и ЖКХ  продолжить работу по оформлению проектно-сметной документации для ремонта и строительства запланированных объектов.

20 апреля в г. Духовщина пройдёт традиционный для нашего района День призывника. В ходе весенней призывной компании   из Духовщинского района будут призваны на военную службу и направлены для ее прохождения 13 человек.