Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание

15 февраля глава  муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание.

В ходе совещания были заслушаны отчеты и планы на текущую неделю заместителей главы, начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений.

Глава района начал совещание с обсуждения вопросов, связанных с проведением ремонта Пречистенского ДК, организацией строительства культурно-досугового центра в п. Озёрный, завершением работ по введению в эксплуатацию полигона для твёрдо-бытовых отходов в д. Кислове (Бересневское сельское поселение).

15.02.2016

Отдельное внимание глава муниципального образования Б.В. Петифоров на совещании уделил острым вопросам района, решить которые предстоит в перспективе. Речь идёт о газификации улицы Смоленской (г. Духовщина) и части деревни Зимец, ремонте кровель Ерышовского и Зимецкого Домов культуры. «Необходимо уже сейчас подготовить сметы, учесть все моменты, для того чтобы ремонты объектов прошли более качественно», - подчеркнул Б.В. Петифоров, обращаясь к начальнику отдела строительства, архитектуры и ЖКХ.

Волнует главу и предстоящий весенний сев, для которого необходимо приобрести машину для очистки и сортировки семян. Также Б.В. Петифоров заострил внимание на том, что информирование сельхозпроизводителей района о различных формах поддержки, кредитования нужно проводить более качественно.