Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров провёл первую рабочую планёрку в 2017 году

Первая рабочая неделя в 2017 году в администрации района началась с еженедельной планерки у главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифорова.

На утреннем совещании, в котором приняли участие заместители главы муниципального образования, начальники отделов, специалисты районной администрации, руководители различных структур района, были рассмотрены текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры и других отраслей.

09.01.2017

Особое внимание было уделено отчётам соответствующих служб о том, как прошли праздничные мероприятия и новогодние каникулы в г. Духовщине и в районе в целом. В основном новогодние мероприятия прошли спокойно. Имели место незначительные проблемы, связанные с отоплением нескольких квартир в многоквартирных домах районного центра. Начальнику отдела городского хозяйства А.В. Агапову было дано поручение контролировать выполнение  работ по устранению недостатков, связанных с подачей тепла в квартиры 1 подъезда дома №9 по ул. М. Горького г. Духовщины, а также предусмотреть при условии необходимых погодных условий решение вопроса по устранению наледей дорожного полотна на улице Цуранова.

Несмотря на сильные морозы, в учреждениях культуры и образования температурный режим соответствует норме.

Во время обсуждения планов на первую рабочую неделю Главой района Б.В. Петифоровым присутствующим были даны конкретные поручения, в частности, начать решение вопросов, связанных с газификацией и освещением деревни Ануфриево (Бабинское сельское поселение), с ремонтом фасада и благоустройством территории Пречистенского сельского дома культуры, ремонтом фасада в доме культуры д. Зимец.

По информации главного врача ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ О.А. Стерлягова, в районной больнице с января 2017 года начинает работу врач нарколог-психиатр.