Глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров поручил в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды

Сегодня, 23 июня, глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров провёл рабочее совещание, где рассмотрели вопросы ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений в Духовщинском районе, основной удар которых пришёлся на районный центр.

Напомним, что вечером 21 июня из-за сильных порывов ветра произошло нарушение электроснабжения  в г. Духовщине и ряде населенных пунктов, повреждены кровли 23 домов, повалено огромное количество деревьев.

23.06.2016

Начальник городского хозяйства районной администрации Александр Агапов совместно с руководителем коммунальной службы Владимиром Стецюком доложили о ходе работ, проведённых в городе накануне.

Несмотря на большие объёмы работ, вчера стволы практически всех поваленных деревьев были убраны, на очереди – сучья и ветки, повреждённые конструкции. «Город должен быть приведён в порядок», - подытожил глава района.

Основная же проблема, влияющая на качество жизни многих духовщинцев, связана с  ущербом, который нанесён кровлям ряда зданий многоквартирных домов. Со вчерашнего дня уже идёт оперативный ремонт кровель. Отремонтированы крыши домов 49, 51 по улице Исаковского, заканчиваются работы на повреждённых кровлях домов по улице Смоленской, сегодня будут отремонтированы дома 14 и 16, расположенные на улице Максима Горького.

Подача электроэнергии в г. Духовщине восстановлена,  к концу дня предположительно восстановят энергоснабжение в других населённых пунктах.

Борис Викторович отметил слаженную и качественную работу всех служб, задействованных во вчерашних мероприятиях по ликвидации последствий сильного ветра, особые слова благодарности были высказаны сотрудникам непрофильных организаций (ООО «Леспроминвест», ИП В.Н. Свинцов, ИП Р.А. Емельченков, администрация муниципального образования «Духовщинский район», финуправление).

По итогам совещания организовано продолжение восстановительных работ.