Глава муниципального образования «Духовщинский район» поздравил работников культуры района с профессиональным праздником

23 марта 2018 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров поздравил всех работников культуры  Духовщинского района с профессиональным праздником.

В районном доме культуры г. Духовщины собрались работники централизованных клубной и библиотечной систем района, Духовщинского историко-художественного музея, Духовщинской детской музыкальной школы и Озёрненской школы искусств, отдела культуры районной администрации.

23.03.2018

Глава района вручил отличившимся работникам учреждений культуры нашего муниципального образования Почётные грамоты и Благодарственные письма Департамента Смоленской области по культуре и туризму, Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области и отдела культуры районной администрации.

Обращаясь к работникам культуры, Б.В. Петифоров поблагодарил их за ежедневный кропотливый труд  по сохранению и развитию культуры и искусства в Духовщинском районе. Особое внимание Борис Викторович в своём выступлении уделил итогам работы в 2018 году в области строительства и ремонта учреждений культуры. Речь шла о завершении строительства центра культурного развития в п. Озёрный, оснащении духовщинского кинотеатра «Заря» новым современным оборудованием, реконструкции и ремонте здания, где сейчас расположился дом культуры в с. Пречистое, ремонте кровель сельских домов культуры в деревнях Ерыщи и  Зимец, приобретении новых удобных и современных кресел для районного дома культуры.

В этом году, отметил глава района, также предстоит большая работа, связанная с оснащением построенного центра культуры в п. Озёрный,  продолжением ремонтов в сельских домах культуры, ремонтом фойе и туалетных комнат РДК.

Начальник отдела культуры администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.Н. Павлова, поздравив коллег, подвела итоги работы в сфере культуры Духовщинского района  в 2017 году.

После официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, подаренный виновникам торжества Смоленской филармонией.