Глава муниципального образования «Духовщинский район» провел еженедельное рабочее совещание

05 июня 2017 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных служб района.

Началось совещание с поздравления главой района присутствующих с престольным праздником, праздником духовщинского храма Святого Духа.

05.06.2017

Продолжилось совещание обсуждением планов на неделю. Особое внимание было уделено теме проведения ремонтных дорожных работ в районном центре. С прошлой недели в г. Духовщина ведётся асфальтирование участков улицы Смоленской.  Исполнитель работ, завершить которые необходимо в срок до 01 августа 2017 года,  ДЭП-3 г. Ярцево.

Большое внимание во время утреннего совещания  было уделено обкоске улиц и придомовых территорий г. Духовщина. Борис Викторович указал на необходимость своевременно проводить эти работы, а также активно вести разъяснительную работу среди населения.  Начальнику отдела городского хозяйства А.В. Агапову дано задание – контролировать выполнение данных работ,  в том числе обратить внимание на территории, закреплённые за  организациями, учреждениями и торговыми точками.

Участники утренней планёрки обсудили также тему закупки угля для городской бани, приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, начало строительства спортивной площадки возле Озёрненской СШ,  завершение весеннего сева в районе, рассмотрели другие вопросы, обсудили планы на предстоящую неделю.

В центре культурного развития п. Озёрный продолжаются вестись работы по отделке внутренних помещений.

12 июня состоятся торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня России. В г. Духовщине праздник откроется традиционным легкоатлетическим забегом (10.30 – старт, перекрёсток улиц Советской и Смирнова). Построение колонны   для торжественного шествия в 10.45, начало праздничных мероприятий – 11.00, площадь г. Духовщина.