Глава муниципального образования «Духовщинский район» провел еженедельное рабочее совещание

03 июля 2017 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных служб района.

На прошлой неделе в средних школах района после успешной сдачи ЕГЭ прошли выпускные вечера. В 2017 году Духовщинскую, Озёрненскую и Пречистенскую средние школы закончил 31 одиннадцатиклассник. Среди них – трое выпускников, которым за отличные успехи в обучении были вручены золотые медали. От всей души поздравляем Блинову Карину (Духовщинская СШ им. П.К. Козлова), Войтову Ольгу (Духовщинская СШ им. П.К. Козлова) и Евсей Викторию (Озёрненская СШ) с заслуженными наградами.

03.07.2017

Б.В. Петифоров отметил, что  в районе хорошо были проведены все организационные мероприятия, ставшие основой успешной сдачи единых государственных экзаменов.

Утреннее совещание продолжила тема приобретения кресел в  районный дом культуры (предположительная стоимость контракта – 1 миллион рублей) и закупки звукового оборудования для нового центра в п. Озёрный  (1,5 млн рублей). Приобретение мебели и оборудования в выше указанные дома культуры стало возможным благодаря проекту «Единой России», проекту, направленному на обеспечение развития и укрепления материально технической базы муниципальных домов культуры. Сегодня на торговой электронной площадке размещается необходимая документация.

10 июля состоится аукцион по восстановлению тротуаров  и пешеходных дорожек на улице Смоленской районного центра. Глава района заострил внимание начальника отдела городского хозяйства А.В. Агапова на необходимости подключения домов к построенному газопроводу до того, как начнутся работы по строительству тротуаров. Также Агапову А.В. было рекомендовано ускорить темпы обкоски Духовщины, при этом особое внимание обратить на въезды в город.

Б.В. Петифоров дал задание разобраться в  вопросе очистки территорий после спила аварийных деревьев. Несмотря на то, что в соответствии с контрактом спилены все  деревья, необходимо условия технического задания договора выполнить полностью, а именно: завершить работы по уборке сучьев и веток.

Проработали вопросы подготовки муниципальных учреждений к осенне-зимнему периоду, идущего асфальтирования дорожного полотна на улицах г. Духовщина, заготовки кормов сельхозпроизводителями района, другие.

5 июля в рамках федерального проекта «Единой России» «Детский спорт» в г. Духовщина на площади им. Г.А. Потёмкина состоится «Баскетбольный марафон 3на 3».  Начало соревнований в 12.00. Желающие принять участие в соревнованиях могут обратиться по телефону: 4-23-38 (главный специалист по спорту - Макаров Юрий Григорьевич).

7 июля, накануне Дня любви, семьи и верности, пройдёт традиционное для района мероприятие, где в этот раз будут чествовать семейные пары из Булгаковского сельского поселения.

8 июля приглашаем всех желающих на площадь г. Духовщины, где пройдёт ряд мероприятий, приуроченных празднованию Дня любви, семьи и верности, а также Дня молодёжи. Вас ждёт «открытие» семейного дерева, чествование семей в различных номинациях, «Папа, мама, я – спортивная семья», концертная программа (СПЭК г. Смоленск) и много другое.

Начало мероприятия – 18.00.