Глава муниципального образования «Духовщинский район» провёл еженедельное рабочее совещание

22 октября 2018 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание.

В начале совещания глава района подвёл итоги прошедшей недели, среди которых наиболее острыми стали: подготовка паспорта готовности муниципальных бюджетных учреждений района, организаций жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2018-2019 годов, завершение ремонта кровли Добринской основной школы,  срок  оплаты выполненных муниципальных контрактов.

22.10.2018

Среди последних – ремонт фойе и спортивного зала Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова. Борис Викторович обратил особое внимание на то, что в отношении подрядной организации, выполнявшей работы на данном объекте, необходимо продолжать вести претензионные действия, так как ремонт выполнен c нарушением сроков.

Актуальной для района по-прежнему является тема регистрации граждан на портале «Государственные и муниципальные услуги».  Напоминаем, что данный портал призван облегчить общение граждан с различными государственными и муниципальными структурами, так как благодаря этому порталу ряд услуг можно заказать, не выходя  из дома, и при этом есть одно очень важное преимущество - 30% скидка при оплате госпошлин!

Чтобы начать пользоваться порталом «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/ , необходимо зарегистрироваться на сайте, а это достаточно простой и быстрый процесс. Единственно, о чём необходимо помнить, так это о том, что чтобы регистрация на портале была полной,  необходимо Вашу учётную запись подтвердить электронной подписью. Это можно сделать в администрации муниципального образования «Духовщинский район», кабинет 4.  Или же можно позвонить по телефону 4-15-52.

После обсуждения темы регистрации на портале госуслуг начальники структурных подразделений отчитались о проделанной работе, особое внимание было уделено теме укрупнения сельских поселений района, проблемам с проведением капитального ремонта многоквартирных домов в г. Духовщине, грейдированию пер. Шацкого, улиц Берзарина, Коммунистическая (г. Духовщина), участию в программах по поддержке сельхозпроизводителей.

Сегодня в районном центре Духовщинский районный Совет женщин проводит акцию по высадке тюльпанов возле храма Святого Духа. Желающие могут присоединиться. Начало мероприятия: 15.00.

В завершении совещания  присутствующим были даны конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.