Глава муниципального образования «Духовщинский район» района провел еженедельное рабочее совещание

29 мая 2017 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание. В совещании приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных служб района.

В ходе утренней планёрки обсуждались планы работы на неделю структурных подразделений администрации. Началось совещание с обсуждения ситуации с весенним севом. На сегодняшний день засеяно 84% яровых от задания, которое составляет 1630 гектаров. Глава района отметил, что темпы работ надо увеличить, так как срок исполнения плана – конец месяца.

29.05.2017

Продолжилось обсуждение планов на неделю темой проведения ремонтных дорожных работ в районном центре. По информации руководителя МУП УКХ Духовщинского городского поселения В.Н. Стецюка, отсыпка песчано-гравийных улиц завершена, на некоторых осталось провести работы по их разравниванию и грейдировке.

Как уже сообщалось ранее,  в соответствии с конкурсными процедурами был определён подрядчик по ремонту асфальтно-бетонного покрытия ряда улиц г. Духовщина. Сегодня уже заехала подрядная организация, которая выполнит данные работы, и первая улица, где пройдёт ремонт, улица Смоленская. Глава муниципального образования заострил внимание присутствующих на том, что ряд работ по благоустройству этой улицы уже выполнен. Так, было восстановлено дорожное покрытие, нарушенное подрядной организацией  в ходе выполнения работ по прокладке газопровода. Основные же работы только начинаются.

Начинается и проведение конкурсных процедур по приобретению кресел для зрительного зала в районном доме культуры (1 миллион рублей) и звукоусиливающей аппаратуры и светового оборудования для строящегося центра культурного развития в п. Озёрный (1,5 миллиона рублей), а также  процедуры по благоустройству пешеходных дорожек с установкой поребрика на улице Смоленской (предполагаемая стоимость работ – 2 миллиона рублей).

Отличной новостью, является то, что вскоре жители г. Духовщина и района смогут посетить обновлённый кинотеатр «Заря», где в самое ближайшее время пройдут работы по монтажу нового оборудования.

До сих пор в Духовщинском кинотеатре использовалось устаревшее оборудование, это до последнего времени ставило под угрозу существование самого кинотеатра. Силами муниципального образования решить эту проблему возможности не было. Руководство муниципального образования «Духовщинский район» обратилось к Секретарю Генерального совета Партии «Единая Россия», заместителю Председателя Государственной Думы С.И. Неверову с просьбой помочь в решении вопроса.  В результате содействия С.И. Неверова  наш кинотеатр вошёл в число 139 кинозалов в 127

населенных пунктах Российской Федерации, которым выделили финансовую поддержку в размере порядка 5 миллионов рублей. После соблюдения всех законных процедур современное оборудование  для «Зари» приобретено, на очереди – его установка.

Участники утреннего рабочего совещания обсудили также проблемы большегрузного транспорта в районном городе, условия приобретения квартир детям – сиротам, другие частные вопросы.

Для исполнения принятых на совещании решений всем присутствующим были даны конкретные поручения и определены сроки их исполнения.