Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Борис Петифоров призывает всех жителей района принять участие в уборке

В муниципальном образовании «Духовщинский район» по инициативе главы района Бориса Петифорова ведётся большая работа по благоустройству города Духовщины и других населённых пунктов.

На протяжении нескольких лет проводятся регулярные субботники, в которых принимают участие сотрудники самых различных учреждений и организаций города и района. За этот период времени очищено от мусора, копившегося годами, много общественных городских территорий, улиц, зелёных зон, приведён в порядок не один уголок Духовщины.

16.03.2017

«Я несу ответственность перед жителями за всё, что происходит в районе, поэтому огромное внимание уделяю наведению чистоты в нашем муниципальном образовании. Хочется, чтобы и Духовщина, и её улицы приобрели более ухоженный вид. Районной администрацией много для этого делается. Но недостаточно. Нужно в течение всего времени поддерживать в своём населённом пункте чистоту», - постоянно на рабочих совещаниях отмечает глава  муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров.

Именно поэтому вчера в районной администрации состоялось совещание с предпринимателями г. Духовщина.

Основным вопросом встречи стал вопрос об уборке и благоустройстве территорий возле торговых точек. Заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова –Чепой обратилась к духовщинским предпринимателям также с предложением принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна».

Администрация муниципального образования «Духовщинский район» призывает также  всех жителей города, района провести возле своих домов субботники.

Большинство собственников домовладений это уже сделало, но, к сожалению, есть у нас несознательные люди, которые отказываются навести порядок. Призываем это сделать в самое ближайшее время.

Наши районный центр, посёлок, деревни должны выглядеть безупречно, и многое зависит от каждого из нас.

Кроме того, призываем  все организации и учреждения района в рамках Года экологии в Российской Федерации поддержать проведение Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» в период с 22 апреля по 22 мая 2017 года.

Организаторы, предоставившие отчёт о проведении мероприятий в срок до 25 мая 2017 года, будут рассматриваться в числе претендентов к награждению почётными призами.

Читать более подробную информацию о проекте «Зелёная весна».