Глава района Б.В. Петифоров провёл еженедельное рабочее совещание

На еженедельной планёрке, состоявшейся 20 марта в районной администрации, были рассмотрены вопросы, касающиеся проблем и позитивных событий прошедшей недели в муниципальном образовании «Духовщинский район».

Началась планёрка с поздравления главой района Б.В. Петифоровым работников жилищно-коммунальной сферы района. Были отмечены нужность этой профессии, то, что от профессионализма и ответственности работников ЖКХ зависят комфорт и благополучие духовщинцев.

20.03.2017

На еженедельной планёрке, состоявшейся 30 марта в районной администрации, были рассмотрены вопросы, касающиеся проблем и позитивных событий прошедшей недели в муниципальном образовании «Духовщинский район».

Обстоятельно совместно с главным врачом ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ О.А. Стерляговым была разобрана непростая ситуация с задержкой выплаты заработной платы медицинским работникам. В настоящий момент, по словам главврача, ситуация находится под контролем: все счета организации работоспособны, долгов по заработной плате нет. Борис Викторович, анализируя сложившееся положение дел, обратил внимание на необходимость своевременного предоставления соответствующей информации.

На повестке  дня утренней рабочей планёрки и уборка населённых пунктов после зимнего периода. Большое внимание - районному центру. МУП УКХ Духовщинского городского поселения занимается уборкой города, обрезкой деревьев, но для того, чтобы город стал чистым, этого недостаточно. Глава района дал задание коммунальной службе продолжить работу по уборке улиц и приведению дорожной сети райцентра в порядок. Работа районной администрации по оформлению документов для капитального ремонта дорожного полотна наиболее проблемных участков продолжается.

Также на совещании заострили внимание на то, что необходимо провести более активно разъяснительную работу с населением о необходимости убрать участки возле своих домовладений. С индивидуальными предпринимателями, владельцами торговых точек г. Духовщина,  такая работа была проведена, но, к огромному сожалению, не все владельцы магазинов организовали уборку своих прилегающих территорий.

На планёрке были рассмотрены и другие важные на сегодняшний день вопросы: подготовка документации для вступления в областную программу «Формирование современной городской среды на 2017 – 2010 годы» (эта программа направлена  на благоустройство городских дворов и парков), подготовка площадки для мини-футбольного поля в районе ПМК г. Духовщина, приведение в порядок городской автостоянки возле администрации района.

По-прежнему в связи с весенним паводком районной администрацией ведётся особый ежедневный контроль за ситуацией на духовщинских водоёмах.

Завершили утреннюю планёрку отчёты начальников отделов, структурных подразделений о проделанной на прошлой неделе работе.