Глава района Б.В. Петифоров провёл еженедельное рабочее совещание

28 августа  глава  муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание.  В совещании приняли участие начальники отделов, структурных подразделений районной администрации, руководители различных структур района.

Большое внимание во время утреннего совещания  было уделено подготовке района к отопительному сезону 2017-2018 годов, а также получению паспортов готовности всех объектов к зимнему периоду.

28.08.2017
Очень серьёзное внимание на всех летних планёрках руководитель района Б.В. Петифоров уделял подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В этот раз решались оставшиеся вопросы, связанные с подготовкой школ к 1 сентября, в настоящий момент соответствующей комиссией подписаны акты готовности всем школам района.
Подробно о ходе подготовки к новому учебному году доложила начальник отдела образования И.Г. Мисуркина.
Также на совещании речь шла об организации школьных линеек 1 сентября и доставке детей из д. Спас-Углы в МБОУ Шиловичская ООШ.
К началу учебного года районной администрацией объявлена и благотворительная акция «Собери ребёнка в школу».
Завершены работы по сдаче в эксплуатацию и запуску  газопровода низкого давления по улице Смоленской районного центра.
Участники утренней планёрки обсудили также тему по заготовке кормов на стойловый период 2017 – 2018 годов, обстановку с погашением задолженности ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ.
Для исполнения принятых на совещании решений всем присутствующим были даны конкретные поручения.