Глава района Б.В. Петифоров провёл традиционную еженедельную планёрку

21 мая  2018 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

21.05.2018

21 мая  2018 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

Глава района сообщил, что на следующей  неделе на территории муниципального образования «Духовщинский район» в Пречистенском и Бересневском сельских поселениях будет работать мобильный передвижной комплекс – медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины».  Комплексное медицинское обследование духовщинцы смогут пройти  благодаря вице-спикеру Государственной Думы, руководителю фракции «Единая Россия» С.И. Неверову, инициировавшему проект «Здоровье Смоленщины», цель которого - сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел Смоленской области.  Этот проект был запущен два года назад, в нашем районе медицинский поезд уже побывал в Булгаковском, Третьяковском, Пречистенском, Добринском, Озерненском поселениях.

28 мая 2018 года  медицинский автопоезд прибывает в с. Пречистое (территория Пречистенской средней школы), 29 мая – в Бересневское сельское поселение (территория администрации Бересневского сельского поселения).

В районном центре и п. Озерный в настоящее время идёт ремонт дорожного полотна. В Духовщине ведётся ямочный ремонт проблемных участков асфальтированных улиц, в том числе   при необходимости будет проведён и гарантийный ремонт. Так, один из участков на улице Красноярской, где асфальтирование проходило в прошлом году, будет отремонтирован вновь.  Стоимость ямочного ремонта, а также отсыпка песчано-гравийных улиц районного центра составит два миллиона тридцать тысяч рублей.

В п. Озерный ремонт уличной сети, на который будет израсходовано 8 миллионов 200 тысяч рублей,  также идёт полным ходом. Здесь ведутся работы на улицах Богатырева (будет заасфальтирована полностью) и Кольцевой (ремонт проведут на одном из её участков). Такой объём работ стал возможным благодаря  помощи депутатов Смоленской областной Думы Н.А. Дементьева и М.К. Жуковой. Работы должны быть завершены к концу недели.

На утреннем совещании  рассмотрели и другие вопросы: предварительные итоги весенней посевной кампании, выполнение сельхозпроизводителями, принимающих участие в реализации муниципальной программы «Развитие сельскохозяйственного производства в муниципальном образовании «Духовщинский  район» Смоленской   области  на 2015 - 2020  годы», своих обязательств, непростую ситуацию с возможностью закрытия Духовщинского аграрно-технического техникума, участие в организуемых партией «Единая Россия» предварительных выборах, которые пройдут 3 июня.