Главой муниципального образования даны поручения для исполнения первоочередных планов

13 января 2020 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл утреннее рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

13.01.2020

В ходе совещания главой района были даны поручения для исполнения первоочередных планов и проектов, намеченных на 2020 год.  Речь идёт о разработке проектно-сметной документации для ремонта в рамках национального проекта «Культура» Зимецкого сельского дома культуры (ремонт составит порядка четырёх с половиной миллионов рублей) и для благоустройства памятных мест и захоронений  Великой Отечественной войны. Особо отметим, что в этом году пройдёт ремонт воинского мемориала, находящегося в районном центре (стоимость ремонта составит около восьмисот тысяч рублей).

Начата организационная работа, необходимая для реализации   национального проекта «Образование», в соответствии с которым   на базе Озерненской и Духовщинской средних школ в 2020 году будут созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Обустройство контейнерных площадок в районном центре и сельских поселениях, рекультивация свалки в п. Озерный, обсуждение планов по посеву зерновых, рапса и льна,  усиление муниципального контроля в отношении земель сельскохозяйственного назначения – эти и другие вопросы также рассмотрели на утреннем совещании.