Информация для получателей ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка

Отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию сообщает, что с 1 января 2018 года установлена новая мера социальной поддержки семей  с детьми - ежемесячная выплата при рождении в 2018 году первого ребенка.

1. Право на получение ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

2. Право на получение ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка возникает, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года.

21.12.2017

3. Среднедушевой доход семьи не должен превышать 16 767 руб. (1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Смоленской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты).

4. Размер  ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка составляет 10 201 руб. (размер прожиточного минимума для детей, установленный в Смоленской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты).

5. Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка в любое время в течение полутора лет               со дня рождения ребенка.

Консультации по телефону: 4-14-42

Консультант в Духовщинском районе ОСЗН в Ярцевском районе     Е.П. Касьянова