Информация о еженедельном утреннем совещании

16 октября 2017 года глава  муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров  провел еженедельное рабочее совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных служб района. На совещании обсуждались планы работы на неделю, совместно намечались пути решения проблемных вопросов.

Начал планёрку глава района с обсуждения проблем пуско-наладочных работ в центре культурного развития п. Озёрный. «Объект должен быть сдан без недоделок, для этого необходимо в кратчайшие сроки приложить все усилия  для их устранения», - завершил тему Борис Викторович.

16.10.2017

Обращаясь к начальнику отдела строительства, архитектуры и ЖКХ А.В. Фёдорову, глава района дал задание усилить контроль за строительством уличной спортивной площадки возле Озёрненской  средней школы, а также начать подготовку сметной документации для ремонтов фасада здания Духовщинской библиотеки, спортивного зала Духовщинской СШ и фойе РДК.

Важным вопросом стал вопрос осенней уборки районного центра. На этой неделе всем организациям предложено выйти на уборку города, чтобы помочь коммунальной службе справиться с опавшей листвой. Как доложил руководитель МУП УКХ Духовщинского городского поселения В.Н. Стецюк, их служба ежедневно чистит улицы, но этого недостаточно, так как деревьев в городе очень много, и практически вся листва после сильного воскресного ветра облетела. Также В.Н. Стецюк сообщил, что в городской бане произведён косметический ремонт, дрова для зимнего периода заготовлены в полном объёме.

На особом контроле у главы муниципального образования и состояние дорог в районе. Заместителю главы Н.В. Шепыреву дано задание организовать грейдировку дорог, идущих в деревни Добрино, Верешковичи и Рибшево.

Кроме  того, на совещании был рассмотрен вопрос о вступлении района в программу «Формирование современной городской среды на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области» на 2018-2022 годы, а также вопросы  в сфере ЖКХ, образования, функционирования муниципальных учреждений района,

Для исполнения принятых на совещании решений всем присутствующим были даны конкретные поручения и определены сроки их выполнения.