Итоги осенней призывной кампании в Духовщинском районе

Вот и завершился первый месяц осенней призывной кампании 2017 года. За этот срок были проведены медицинские комиссии и заседания районной призывной комиссии. Об этом подробно рассказал военный комиссар Духовщинского района Кынин М.И.

В октябре месяце на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии были вызваны 37 граждан призывного возраста (подлежит вызвать 49).Остальные будут вызваны в предстоящие месяцы, когда им исполнится 18 лет.

Каждому призывнику призывной комиссией было вынесено соответствующее решение. Студентам - предоставлены отсрочки по образованию. Призывники, которые по состоянию здоровья не могут проходить военную службу, были освобождены от призыва.

31.10.2017

Вот и завершился первый месяц осенней призывной кампании 2017 года. За этот срок были проведены медицинские комиссии и заседания районной призывной комиссии. Об этом подробно  рассказал военный комиссар Духовщинского района Кынин М.И.

Восемь призывников были признаны годными к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, и решением призывной комиссии они подлежат призыву на военную службу и отправке в войска. В торжественной обстановке на праздничном мероприятии «День призывника», которое проходило 20 октября,  им были вручены повестки для отправки в армию.

Первые отправки начнутся в ноябре, в десятых числах месяца. «Куда, в какой род войск, в какую воинскую часть попадет служить призывник?» – часто задаваемый вопрос. Все зависит от состояния здоровья юноши, семейного положения, его образования, гражданской специальности. Это могут быть части Сухопутных войск, ВДВ, ВМФ, части Национальной гвардии, военно-космических сил и другие.

В этот призыв граждане, имеющие высшее и среднее профессиональное образование, имеют право выбора военной службы. Либо это один год срочной военной службы, либо 2 года  военной службы по контракту. Хочется отметить, что желающих идти сразу на два года мало. Призывник рассуждает: пойду пока на один год, понравится - подпишу контракт.

Как и в предыдущие призывы, в осенний призыв разрешено пользоваться телефонами. Призывник на сборном пункте получает SIM-карты с льготными тарифами, банковскую карту ВТБ. Ну а к военной форме сейчас нареканий нет – удобная, теплая, практичная.

Новобранцам созданы все условия, чтобы они могли за небольшой срок военной службы получить военную специальность, стать настоящими воинами.

Пожелаем нашим парням хорошей службы. Удачи им!